Le Conseil communautaire

Le Conseil communautaire de Seine Normandie Agglomération est composé de 119 délégués communautaires. C'est l'organe délibérant de l'Agglomération. Ces réunions sont ouvertes au public.

Les prochains Conseils communautaires SNA se tiendront les :

  • 22 février 2018 à 19h
  • 5 avril 2018 à 19h
  • 28 juin 2018 à 19h30
  • 27 septembre 2018 à 19h
  • 20 décembre 2018 à 19h

 

Les communes et leurs délégués

AIGLEVILLE
Délégué titulaire : Patrick MENARD
Délégué suppléant : Béatrice VALLENGELIER

BOISEMONT
Délégué titulaire : Aline BERTOU
Délégué suppléant : Richard LAVALLEE

BOIS-JEROME-SAINT-OUEN
Délégué titulaire : Jean-François WIELGUS
Délégué suppléant : Dominique BOGEART

BOISSET LES PRÉVANCHES
Déléguée titulaire : Nicole DELATRE
Délégué suppléant : Geneviève CAROF

BOUAFLES
Déléguée titulaire : Anne FROMENT
Délégué suppléant : Florence POIRAT

BREUILPONT
Délégué titulaire : Michel ALBARO
Délégué suppléant : Frédéric BREMARD

BUEIL
Délégué titulaire : Michel CITHER
Délégué suppléant : Chantal SIMONETTI

CAILLOUET-ORGEVILLE
Déléguée titulaire : Jocelyne RIDARD
Délégué suppléant : Jean-Pierre EGASSE

CHAIGNES
Délégué titulaire : Guillaume GRIMM
Délégué suppléant : Laurent MOISON

CHAMBRAY
Déléguée titulaire : Renée MATRINGE
Délégué suppléant : Didier RAULIN

CHATEAU-SUR-EPTE
Déléguée titulaire : Nathalie CAILLAUD
Délégué suppléant : Martial RAGEL

CROISY-SUR-EURE
Délégué titulaire : Jean-Michel de MONICAULT
Délégué suppléant : Luc BAUDRY

CORNY
Délégué titulaire : Pascal BERNARD
Délégué suppléant : Stéphanie DERONGS

CUVERVILLE
Délégué titulaire : Alain LERATE
Délégué suppléant : Lydie MAHE

DAUBEUF PRES VATTEVILLE
Délégué titulaire : Serge COLOMBEL
Délégué suppléant : Alain BUHEL

DOUAINS
Délégué titulaire : Catherine COUÂNON
Délégué suppléant : Bernard UGUEN

ECOUIS
Délégué titulaire : Patrick LOSEILLE
Délégué suppléant : Chantal WIART

FAINS
Délégué titulaire : Daniel BOISARD
Délégué suppléant : Pascal DUGUAY

FONTAINE-SOUS-JOUY
Délégué titulaire : Jacques POUCHIN
Délégué suppléant : Raphael NORBLIN

FRESNE L'ARCHEVEQUE
Délégué titulaire : Guy BURETTE
Délégué suppléant : Gérard SAINTPERE

GADENCOURT
Délégué titulaire : Alain GUENEAU
Délégué suppléant : Denis NOWAKOWSKI

GASNY
Délégués titulaires : Pascal JOLLY, Frédérique DAIGREMONT, Christine HUMBERT

GIVERNY
Délégués titulaires : Claude LANDAIS
Délégué suppléant : Monique DELEMME

GUISENIERS
Délégués titulaires : Patrick LEMULLIER
Délégué suppléant : Chantal HERGLE

HARDENCOURT-COCHEREL
Déléguée titulaire : Lorraine FERRE
Délégué suppléant : Gilbert CODA

HARQUENCY
Déléguée titulaire : Clément VANDECANDELAERE
Délégué suppléant : Francis SAUVALLE

HÉCOURT
Délégué titulaire : Pierre DURO
Délégué suppléant : Daniel TARDIVEL

HENNEZIS
Délégué titulaire : Marceline BERTRAND
Délégué suppléant : Marcel BRONCQUART

HEUBECOURT-HARICOURT
Délégué titulaire : Jean-Marie MOTTE
Délégué suppléant : Jean MONDLEWSKI

HEUQUEVILLE
Délégué titulaire : Jean-Pierre SAVARY
Délégué suppléant : Jean-Pierre DELACOUR

HOULBEC-COCHEREL
Délégué titulaire : Moïse CARON
Délégué suppléant : Henri VENTROUX

JOUY-SUR-EURE
Délégué titulaire : Gilbert NOËL
Délégué suppléant : Geneviève AUBRY

LA BOISSIÈRE
Délégué titulaire : Gérard FRESLON
Délégué suppléant : Claudie ASMONTI

LA CHAPELLE-LONGUEVILLE
Délégué titulaire : André TURC, Jean-Michel MAUREILLE, Yvette ALRIQUET

LA HEUNIÈRE
Délégué titulaire : Philippe SAMSON
Délégué suppléant : Jean-Marie MANZINI

LA ROQUETTE
Délégué titulaire : Gérard BINCAZ
Délégué suppléant : Elisabeth BLOT

LE CORMIER
Délégué titulaire : Sylvain BIGNON
Délégué suppléant : Catherine COMMECY

LE PLESSIS-HEBERT
Délégué titulaire : Michel KAESSER
Délégué suppléant : Nathalie NUSBAUM

LE THUIT
Délégué titulaire : Jérôme PLUCHET
Délégué suppléant : Isabelle RIONDET

LES ANDELYS
Délégués titulaires : Frédéric DUCHE, Claire HAMOT, Pierre CRENN, Valérie RANO, Gérard LERATE, Jocelyne JACQUOT, Alain DAJON, Dominique JUSSIAUME

MÉNILLES
Délégué titulaire : Yves ROCHETTE
Délégué suppléant : Michel MARCHAND

MERCEY
Déléguée titulaire : Yves DERAEVE
Délégué suppléant : Elisabeth BAES

MÉREY
Délégué titulaire : Lucien TESQUET
Délégué suppléant : Nathalie PLAZA

MESNIL-VERCLIVES
Délégué titulaire : Christian DE CONNICK
Délégué suppléant : Daniel AUBIN

MEZIERES-EN-VEXIN
Délégué titulaire : Didier PELTIER
Délégué suppléant : Hubert PINEAU

MUIDS
Délégué titulaire : Bernard LEBOUCQ
Délégué suppléant : Ludovic HENOCH

NEUILLY
Délégué titulaire : Jean BONNAFOUS
Délégué suppléant : Pascal GIMONET

NOTRE DAME DE L'ISLE
Délégué titulaire : Thibaut BEAUTE
Délégué suppléant : Roselyne LARDY

PACY-SUR-EURE
Délégués titulaires : Pascal LEHONGRE, Frédérique ROMAN, Christian LE DENMAT, Alain DUVAL, Jean-Pierre METAYER

PORT-MORT
Délégué titulaire : Christian LORDI
Délégué suppléant : Gilles AULOY

PRESSAGNY L'ORGUEILLEUX
Délégué titulaire : Pascal MOREAU
Délégué suppléant : Geneviève MOTEL

ROUVRAY
Délégué titulaire : Patrick HEITZ
Délégué suppléant : Stéphanie LAURIOT

SAINT-MARCEL
Délégués titulaires : Gérard VOLPATTI, Marie-France CORDIN, Pieternella COLOMBE, Jean-Luc MAUBLANC

SAINT-VINCENT DES BOIS
Délégué titulaire : Thierry HUIBAN
Délégué suppléant : Bruno BOUAKLINE

SAINTE-COLOMBE-PRÈS-VERNON
Délégué titulaire : Alain JOURDREN
Délégué suppléant : Jacqueline VERMEULEN

SAINT-GENEVIÈVE-LÈS-GASNY
Délégué titulaire : Marcel BENY
Délégué suppléant : Silvana ISAMBOURG

SUZAY
Délégué titulaire : Guy HUBERT
Délégué suppléant : Michèle SCHAELLER

TILLY
Délégué titulaire : Patrick JOURDAIN
Délégué suppléant : Annabelle MARCHE

VATTEVILLE
Délégué titulaire : Laurent LEGAY
Délégué suppléant : Maria GRIMOIN

VAUX-SUR-EURE
Délégué titulaire : Pascal POISSON
Délégué suppléant : Moïse LEVASSEUR

VERNON
Délégués titulaires : Sébastien LECORNU, Catherine GIBERT, François OUZILLEAU, Dominique MORIN, Thierry CANIVET, Nicole BALMARY, Johan AUVRAY, Léocadie ZINSOU, Jérôme GRENIER, Nathalie LAMARRE, Alexandre HUAU ARMANI, Jeanne DUCLOUX, Henri-Florent COTTE, Nathalie ROGER, Hervé HERRY, Agnès BRENIER, Philippe CLERY-MELIN, Mariemke DE ZUTTERE, Steve DUMONT, Sylvie MALIER, Brigitte LIDOME, Philippe NGUYEN THANH, Hélène SEGURA

VEXIN-SUR-EPTE
Délégués titulaires : Bernard HELFER, Pascal RENARD, Chantale LE GALL, Jean FREMIN, Jean-Marie DELISLE, Alain BEAUNE, Michel JOUYET, Fabrice CAUDY, Evelyne NOEL, René DUNTZ, Emmanuel BOURDON, Thierry LEROY, Chantal BARTHOULOT, Thomas DURAND

VEZILLON
Déléguée titulaire : Jean-Pierre TAULLE
Délégué suppléant : Fabienne FERUS

VILLÉGATS
Déléguée titulaire : Lysianne ELIE-PARQUET
Délégué suppléant : Christian ROUSSEAU

VILLEZ-SOUS-BAILLEUL
Délégué titulaire : Claude ANSEAUME
Délégué suppléant : Marie-Odile ANDRIEU

VILLIERS-EN-DÉSOEUVRE
Délégué titulaire : Christian BIDOT
Délégué suppléant : Didier LANDAIS

Partager cette page